Exámenes Regulares ES, Diciembre 2017

POR Instituto Adventista de Florida 28/11/2017

Exámenes Regulares Educación Secundaria. Diciembre 2017

 

Exámenes Regulares Educación Secundaria

                     DICIEMBRE 2017

 

Lunes 04                                                                                               HORA: 10:00

Taller C. Inst.

Computación I y II

D’Amico – Volpi

 

 

Martes 05                                                                                              HORA:   7:30

Biblia

Biblia

Biblia

Biblia

Biblia (P. J.)

Biblia (H. Ig)

Biblia

1º A y B

2º A y B

3º A y B

4º A y B

5º A y B

5º A y B

6º A y B

Cuellar – Silvero

Maldonado - Fantone

Cabral - Traficando

Kremer - Marechal

Saraniti - Hech

Inochea – Saraniti

Ríos – Fernández

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Miércoles 06                                                                                         HORA: 10:00

Computación

Computación

Computación

 

Taller C. Inst.

Taller C. Inst.

Taller C. Inst.

Taller C. Inst.

Taller C. Inst.

Taller C. Inst.

Taller C. Inst.

Taller C. Inst.

Taller C. Inst.

Taller C. Inst.

1º A y B

2º A y B

3º A y B

 

Manualidades

Arte Culinario

Perspektive

Capellanía

Teatro

Alma Estudiantil

Electricidad

Artes Visuales

Mecanog. Comp.

Gimnasia Dep. Acro.

D’Amico – Volpi

D’Amico – Volpi

D’Amico – Volpi

 

Hech – Torres

Hech – Torres

Inochea - Saraniti

Saraniti - Inochea

Torres – Hech

Benedetti – Volpi

Volpi – Benedetti

Irigoyen – Fluck

Fluck – Irigoyen

Kremer - Inochea

 

 

Lunes 11                                                                                               HORA: 7:30

Inglés

Historia

Inglés

SIC I

Psicología

Elementos Micro. Macro

Inglés

Trabajo y Ciudadanía

 

1º A y B

2º A y B

3º A y B

4º A

4º B

5º A

5º B

6º A y B

 

Cortinez – Costa

Sack – Salotti

Costa – Cortinez

Raina – Salotti

Salotti – Raina

Raina – Salotti

Salotti – Raina

Raina – Salotti

 

 

Lunes 11                                                                                                HORA: 10:00

 

Salud y Adolesc.

Derecho

Sociología

 

4º A y B

5º A

5º B

Salotti – Raina

Raina – Salotti

Salotti – Raina

 

 

Martes 12                                                                                              HORA: 7:30

 

C. Ciudadanía

Biología

Biología

Biología

Geografía

Filosofía

 

1º A y B

2º A y B

3º A y B

4º A y B

5º B

6º A y B

Ocampo – Silvero

Heinze – Schimpf

Schimpf – Heinze

Schimpf – Heinze

Heinze – Schimpf

Salotti – Schimpf

 

 

Martes 12                                                                                              HORA: 10:00

 

Ed. Artística

Comunicación Cult.

Físico-Química

 

3º A y B

5º B

2º A

Irigoyen – Schimpf

Irigoyen – Schimpf

Schimpf – Irigoyen

 

 

Miércoles 13                                                                                         HORA: 7:30

 

Geografía

Matemática

Matemática

Geografía

 

2º A y B

4º A y B

5º A y B

6º B

Puzin – Cueva

Quinteros – Gerber

Gerber – Cuellar

Puzin – Cueva

 

 

Miércoles 13                                                                                         HORA: 10:00

 

Ed. Física

Ed. Física

Ed. Física

Ed. Física

 

1º A y B

2º A y B

3º A y B

6º A y B

Szarafin – Fernández

Fernández – Szarafin

Szarafin – Fernández

Fernández – Kremer

 

 

Jueves 14                                                                                             HORA: 7:30

 

Cs. Sociales

Inglés

C. Ciudadanía

Inglés

Inglés

Inglés

 

1º A y B

2º A y B

3º A

4º A y B

5º A

6º A y B

Sack – Costa

Cortinez – Costa

Costa – Sack

Costa – Cortinez

Cortinez – Costa

Cortinez – Costa

 

 

Viernes 15                                                                                             HORA: 7:30

 

Ed. Artística

Ed. Artística

Teoría de las Org.

Gestión Org.

Economía Política

Economía Política

Arte

 

1º A y B

2º A y B

4º A

5º A

5º B

6º A

6º B

Quinteros N. – Raina

Quinteros N. – Raina

Ferreyra R. – Raina

Ferreyra R. – Raina

Ferreyra R. – Raina

Raina – Ferreyra R.

Quinteros N. – Raina

 

 

Viernes 15                                                                                             HORA: 10:00

 

P. Lenguaje

Literatura

Literatura

Literatura

 

3º A y B

4º A y B

5º A y B

6º A y B

Duarte – Torres

Benitez – Torres

Torres – Benitez

Benitez – Torres

 

 

Lunes 18                                                                                         HORA: 7:30

 

Matemática

Matemática

Físico-Química

Geografía

Geografía

Matemática

 

1º A y B

2º A y B

3º A y B

4º A y B

5º A

6º A y B

Quinteros A. – Maldonado

Maldonado – Quinteros A.

Pepe – Puzin

Puzin – Pepe

Puzin – Pepe

Gerber – Maldonado

 

 

Lunes 18                                                                                                HORA: 10:00

Política y Ciudad.

5º A y B

Martín – Puzin

 

 

Martes 19                                                                                              HORA: 7:30

 

P. Lenguaje

P. Lenguaje

Matemática

Arte

 

1º A y B

2º A y B

3º A y B

6º A

Torres – Irigoyen

Torres – Irigoyen

Gerber – Cuellar

Irigoyen – Torres

 

 

Martes 19                                                                                              HORA: 10:00

 

Ed. Física

Ed. Física

 

4º A y B

5º A y B

Fernández – Kremer

Kremer – Fernández

 

 

Miércoles 20                                                                                         HORA: 7:30

 

Físico-Química

Historia

Historia

Int. Química

 

2º B

3º A y B

4º A y B

5º A y B

Pepe – Molina

Sack – Molina

Molina – Sack

Pepe – Sack

 

 

Miércoles 20                                                                                         HORA: 10:00

 

C. Ciudadanía

C. Ciudadanía

Nticx

Historia

 

2º A y B

3º A

4º A y B

5º A

Fantone – Sack

Molina – Sack

D’Amico – Fantone

Molina – Sack

 

 

Jueves 21                                                                                             HORA: 7:30

Cs. Naturales

Geografía

Int. Física

SIC II

Proy. Organiz.

Proy. Inv. Cs. Soc.

1º A y B

3º A y B

4º A y B

5º A

6º A

6º B

Cabral – Heinze

Heinze – Cabral

Pepe – Heinze

Raina – Heinze

Raina – Heinze

Raina – Heinze

 

 

Jueves 21                                                                                             HORA: 10:00

Historia

Historia

5º B

6º B

Ferreyra S. – Pepe

Ferreyra S. – Pepe

 

 

Nota:

Los alumnos deberán presentar:

  • El Dni
  • El Permiso de examen para rendir