Exámenes Regulares - FEBRERO y MARZO 2018.

POR Instituto Adventista de Florida 22/12/2017

Exámenes Regulares Educación Secundaria. Febrero y Marzo 2018.

Exámenes Regulares Educación Secundaria.

FEBRERO y MARZO 2018.

 

Desde el Miercoles 21 de Febrero hasta el Viernes 2 de Marzo.

 

Miércoles 21/02                                                            HORA: 7:30 

P. Lenguaje

P. Lenguaje

Historia

SIC I

Economía Política

Trabajo y Ciud.

1º A y B

2º A y B

3º A y B

4º A

5º B

6º A y B

Torres – Sack

Torres – Sack

Sack – Torres

Raina – Ferreyra

Ferreyra – Raina

Raina - Ferreyra

 

 

Miércoles 21/02                                                            HORA: 10:00 

Const. Ciudadanía

Teoría de las Org.

Economía Política

Proy. Inv. Cs. Soc.

2º A y B

4º B

6º A

6º B

Sack – Torres

Ferreyra – Raina

Raina – Ferreyra

Raina – Ferreyra

 

 

Jueves 22/02                                                                  HORA: 7:30

Inglés

Biología

Geografía

Inglés

Geografía

Inglés

1º A y B

2º A y B

3º A y B

4º A y B

5º B

6º A y B

Cortinez – Costa

Heinze – Soria

Heinze – Soria

Costa – Cortinez

Heinze – Soria

Cortinez - Costa

 

 

Viernes 23/02                                                                 HORA: 7:30 

Geografía

Físico-Química

Matemática

Matemática

Matemática

2º A y B

3º A y B

4º A y B

5º B

6º A y B

Puzin – Pepe

Pepe – Puzin

Quinteros – Gerber

Gerber – Quinteros

Gerber – Quinteros

 

Lunes 26/02                                                                   HORA: 7:30

Matemática

Matemática

Ed. Artística

Salud y Adolesc.

Sociología

Arte

1º A y B

2º A y B

3º A y B

4º A

5º B

6º A y B

Quinteros – Maldonado

Maldonado – Quinteros

Irigoyen – Salotti

Salotti – Irigoyen

Salotti – Irigoyen

Irigoyen – Salotti

 

 

Lunes 26/02                                                                 HORA: 10:00

Filosofía

6º A y B

Salotti – Irigoyen

 

 

Martes 27/02                                                                 HORA: 7:30

Físico-Química

Biología

Biología

Intr. Física

Intr. Química

2º A y B

3º A y B

4º A

4º A y B

5º B

Pepe – Shimpf

Schimpf –Pepe

Schimpf – Pepe

Pepe – Schimpf

 

 

 

Miércoles 28/02                                                            HORA: 7:30

Cs. Sociales

Historia

Matemática

Geografía

Geografía

1º A y B

2º A y B

3º A y B

4º A y B

6º B

Sack – Puzin

Sack – Puzin

Gerber – Cuellar

Puzin – Sack

Puzin – Sack

 

 

Miércoles 28/02                                                             HORA: 10:00

Literatura

6º B

Benitez – Cueva

 

 

Jueves 01/03                                                                  HORA: 7:30

Inglés

Inglés

Inglés

2º A y B

3º A y B

5º B

Cortinez – Costa

Cortinez – Costa

Costa – Cortinez

 

 

Jueves 01/03                                                                  HORA: 10:00

Ed. Física

Ed. Física

Ed. Física

2º A y B

3º A y B

6º B

Szarafin – Fernandez

Szarafin – Fernandez

Fernandez – Szarafin

 

 

Viernes 02/03                                                           HORA: 7:30

Ed. Artística

Ed. Artística

Historia

Arte

1º A y B

2º A y B

4º A y B

6º B

Quinteros N. – Molina

Quinteros N. – Molina

Molina – Quinteros N.

Quinteros N. – Molina

 

 

Viernes 02/03                                                           HORA: 10:00

Biblia

Biblia

Computación

1º B

2º A

3º A

Silvero – Maldonado

Maldonado – Silvero

D’Amico – Maldonado

 

 

Nota:

Los alumnos deberán presentar:

  • El Dni
  • El Permiso de examen.